写信日期 2020-09-20 回复部门 区教科局
信件内容 自从分到教师公寓 本来开开心心,进去之后不是停电就是停水 已经一年多了 还是没有完善,经常性的停电,希望可以得到尽快解决
回复状态 已处理 回复日期 2020-09-28
回复内容 尊敬的网民
    您好:接到您反映的问题后,区教科局与有关部门进行了深入沟通了解,现答复如下:
   该公寓用电不畅问题正在完善相关设施,供水问题因暂接入村用水源,请自行储备生活用水。感谢您对我们工作的关注,我们将在今后的工作中及时关注并解决该公寓的类似问题。