写信日期 2020-09-29 回复部门 政府办
信件内容 由于常年来无人进行收水费,因此整个院内住户欠了共计二十多万的水费,停掉整个院内的水,时间长达一周,马上临近国庆,相关部门即将放假,面临着要停半个多月的水,但有前院的住户因拆迁均已搬走,无法收到水费,根本不可能收齐水费,不能因为别人不交就把我们的停了啊,难道我们现在交了我们家的就会单独给我家来水吗?如果可以请联系我。我马上交齐。
回复状态 已处理 回复日期 2020-09-29
回复内容 尊敬的网民:
    您好,您反映的问题不在离石区管辖范围,请向吕梁市自来水公司反映。感谢您的来信。