写信日期 2020-10-15 回复部门 区人社局
信件内容 单位领导您好: 我的公示名单是第七批公示的,叫吕文治,公示时间应该是2020年8月25日。所以现在想问一下什么时候能把钱打到账户上。
回复状态 已处理 回复日期 2020-10-20
回复内容 尊敬的网民:
    您好!按照吕梁市失业中心工作要求,失业待遇用款计划按月报送,您的技能提升待遇用款补贴公示时间在8月25日,(公示期7天),9月的失业待遇用款计划于9月2日已报送至失业中心,因此只能在10月用款计划中报送。10月底前待遇可到个人账户。感谢您的来信!